您当前的位置:首 页 > 教师风采 > 获奖历览

2014学年教师在全国市区各类项目的获奖名单

作者:     发布时间:2015-11-3 点击数:2569

2014学年第一学期

全国级和市级

姓名 日期 奖项名称 获奖等第 发证单位
李文耀 2014.7 全国第12届学生运动会科学论文报告会《高中体育专项化推进可行性研究》 一等奖 全国第12届学生运动会组织委员会
朱伟杰 2014.7 全国第6届中学生数理化学科能力展示活动 优秀指导教师 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
何振嘉 2014.7 全国第6届中学生数理化学科能力展示活动 优秀指导教师 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
杨雪峰 2014.10 上海市第11届金爱心教师 鼓励奖 上海市慈善基金会
赵程斌 2014.10 上海市“我们的价值观展播视频(高中组)评选” 三等奖 上海市教育委员会德育处
姜旭峰、季英华 2014.11 2014上海市学生阳光体育大联赛校园青春健身操大赛上海赛区 教师指导奖 上海市学生阳光体育大联赛组委会竞赛部
胡斌(高三备课组) 2014.10 第12届高中生科普英语竞赛(初赛)团体 二等奖 上海市科技艺术教育中心
陶云峰 2014.11 首届“传承*未来”上海市中小学生书画作品征集交流 优秀指导奖 上海市书法家协会、上海市美术家协会
沈琼瑛 2014.30 《现代教学》2013年度优秀教学论文 二等奖 《现代教学》编辑部
沈敏洁 2014.12 上海市中小学青年教师教学评选活动 二等奖 上海市教育委员会
崔文倩 2014.10 “上海市示范性中学校园巡礼”网络展播活动 优秀指导教师奖 上海新闻晨报

区级

姓名 日期 奖项名称 获奖等第 发证单位
李敬东 2013.12 2013年黄浦区教职工读书征文 一等奖 教育工会黄浦区委员会
赵程斌 2014.12 2014年黄浦区中小学中华优秀传统文化教育征集评比 三等奖 黄浦区教育局
赵程斌 2014.11 2014青年教师微课大赛 入围奖 黄浦区青年教师协会
赵程斌、孙敏达 2014.6 2014年黄浦区第8届6校园影视评比 二等奖 黄浦区教育学院
姜旭峰、李文耀 2014.1 2014年黄浦区中小学体育教师论文评比 三等奖 黄浦区教育局
朱金娟 2014.12 2014年黄浦区中小学体育教师技能(跑、跳、掷)比赛 三等奖 黄浦区教育局
张海兵 2014.12 2014年黄浦区中小学体育教师技能(跑、跳、掷)比赛 三等奖 黄浦区教育局
姜旭峰 2014.12 2014年黄浦区中小学体育教师技能(跑、跳、掷)比赛 三等奖 黄浦区教育局
李文耀 2014.12 2014年黄浦区中小学体育教师技能(跑、跳、掷)比赛 二等奖 黄浦区教育局
周昶 2014.12 2014年黄浦区中小学体育教师技能(跑、跳、掷)比赛 一等奖 黄浦区教育局
沈晓燕 2015.1 黄浦区“十二五”学校干部培训(德育教导主任班)2014年度论文评比 一等奖 黄浦区教育学院
黄琼 2014.12 2014年黄浦区中小学中华优秀传统文化教育征集评比 二等奖 黄浦区教育局
田秋华 2015.1 黄浦区第2届班主任基本功竞赛(高中组) 二等奖 黄浦区教育局
张奚斌 2015.1 黄浦区第2届班主任基本功竞赛(高中组) 三等奖 黄浦区教育局
秦周青 2013.12 2013年黄浦区学校信息员 优秀德育信息员 黄浦区教育局德育研究室
秦周青 2013.12 2013年“幸福方案”征集活动 优秀作品奖 黄浦区文明办、黄浦区教育局
秦周青 2014.12 黄浦区第2届中小学心理辅导教师基本功竞赛个别辅导案例评比 三等奖 黄浦区教育局
施翎 2014.9 黄浦区2013年见习教师规范化培训 优秀指导教师 黄浦区教育学院
陶云峰   2014年黄浦区“中山杯”中小学生暑期系列读书活动 优秀指导教师 黄浦区教育学院
陶云峰 2014.3 黄浦区第11届教育科研工作 先进个人 黄浦区教育局
陶云峰 2014.6 黄浦区名师工作室 优秀学员 黄浦区教育学院
陶云峰 2014.6 2014年黄浦区高中艺术教学作业创意设计评比 三等奖 黄浦区教育局研究室
张依 2014.9 黄浦区2013年见习教师“萌芽杯”教学比赛 一等奖 黄浦区教育学院
徐明山 2015.1 黄浦区“十二五”学校干部培训研修成果(科研主任班) 二等奖 黄浦区教育学院
朱锐清 2015.1 黄浦区“十二五”学校干部培训研修成果(教导主任班) 二等奖 黄浦区教育学院
王一奇   2014年黄浦区中小学教师教学评选(中学物理) 二等奖 黄浦区教育局
常婧   2014年黄浦区中小学教师教学评选(中学生命科学) 二等奖 黄浦区教育局
沈力刚   2014年黄浦区中小学教师教学评选(中学化学) 三等奖 黄浦区教育局

 

2014学年第二学期

全国和市级

姓名 日期 奖项名称 获奖等第 发证单位
赵程斌 2014.12 “我国的司法体系”--教育部第一届全国青少年学生法制教育优秀多媒体课件资源征集活动 2015nina 教育部全国教育普法领导小组办公室
常婧 2015.3 “提高“生命科学探究与实践”拓展课教学有效性的实施策略” -- 2014年度优秀教育论文 三等奖 “现代教学”编辑部
杨晓蕾 2015.5.5 课例“民族舞韵吐芬芳”在2014年的艺术课程优秀录象课评比 一等奖 中央教育科学研究所艺术教育研究中心
杨晓蕾 2015.5.5 课例“千秋传唱“刘三姐””在2014年的艺术课程优秀录象课评比 一等奖 中央教育科学研究所艺术教育研究中心
杨晓蕾 2015.5 首届上海基础教育青年教师爱岗敬业教学技能竞赛”综合学科类 一等奖 市总工会、市教委工作党委、市教委
上海市教学能手称号
陶云峰 2015.5.5 课例“桂林山水的艺术美”在2014年的艺术课程优秀录象课评比 一等奖 中央教育科学研究所艺术教育研究中心
 曹晖  2014.12.18 “京剧的表演特征”微课程--全国社区教育优秀微课程评选 一等奖 中国成人教育--社区教育专业委员会
 曹晖  2014.12.18 “京剧的起源”微课程--全国社区教育优秀微课程评选 优秀奖 中国成人教育--社区教育专业委员会
 曹晖  2014.12.18 “京剧中的武术与杂技”微课程--全国社区教育优秀微课程评选 优秀奖 中国成人教育--社区教育专业委员会
戴剑安 2015.3.25 “第三届全国中小学外语教师名师”称号 荣誉证书 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
戴剑安 2015.3.25 第三届全国外语教师名师大会科研成果展评 二等奖 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
盖贤卿 2014.10 2014上海市第11届金爱心教师 二等奖 上海市慈善基金会等
李新 2014.11 2104年上海市民文化节-- 市民写作大赛-- 百名市民作家 获奖证书 上海市民文化节指导委员会
刘峰 2014.11 “卡西欧杯”2014全国高中数学图形计算器应用能力测试活动 优秀指导教师 中国教育学会中学数学教学专业委员会
陈未 2014.11 “卡西欧杯”2014全国高中数学图形计算器应用能力测试活动 优秀指导教师 中国教育学会中学数学教学专业委员会
崔嵘 2015.5 中央电视台“希望之星”英语风采大赛上海赛区高中组 优秀指导教师 “希望之星”英语风采大赛上海赛区组委会
陶云峰 2014.12 2014上海市教师书法教学技能展示活动软笔组 一等奖 上海市语言文字工作委员会
金昕莹 2015.8 2015年上海市首届中小学艺术教师基本功大赛艺术学科 一等奖 上海市教育委员会
金昕莹 2015.8 2015年上海市首届中小学艺术教师基本功大赛艺术作品解读与评论 第二名 上海市教育委员会
陶云峰 2015.5.1 2015年全国中小学幼儿优秀美术书法摄影作品大赛-- 模范辅导教师 一等奖 中国少年儿童造型艺术学会等
陶云峰 2015.6 第12届全国中小学生绘画书法作品比赛 -- 指导工作 一等奖 中国艺术教育促进会

区级

姓名 日期 奖项名称 获奖等第 发证单位
赵程斌 2015.1.20 2014年黄浦区高中法制辩论赛(第一名)-- 指导教师 荣誉证书 黄浦区教育局、黄浦区司法局
赵程斌 2015.4 2014年度黄浦区优秀青年突击队员 荣誉证书 共青团上海市黄浦区委员会
李新 2014.11 2014年度“黄浦教育研究”优秀作者 奖状 黄浦区教育学院
李新 2014.9.25 黄浦区“语文的魅力”征文竞赛 二等奖 黄浦区教育学会语文专业委员会
秦周青 2014.12 黄浦区文文明明幸福行2014年“幸福方案”征集活动 优秀作品奖 黄浦区教育局、黄浦区教育学院
吴敏华 2015.2.15 区思想宣传先进个人、  区社情民意信息工作先进个人 二等奖 民盟黄浦区委员会
曹晖 2015.2.15 区思想宣传先进个人、  区社情民意信息工作先进个人 二等奖 民盟黄浦区委员会
潘宏燕 2015.2.15 区社情民意信息工作先进个人 二等奖 民盟黄浦区委员会

 

本文共1页 

关闭窗口

版权所有@2016 上海市光明中学

地址:上海市黄浦区西藏南路181号 邮编:200021 电话:63113588 邮箱:gmzx120@163.com

举报电话63113588
当前在线人数:151;累计访问人数:5268377